Jueves 10 de enero
18.15h Corea – Alemania (Grupo A) – TDP
20.15h Dinamarca – Chile (Grupo C) – TDP
Viernes 11 de enero
15.30h Japón – Macedonia (Grupo B)
15.30h Angola – Qatar (Grupo D)
18.00h Serbia – Rusia (Grupo A)
18.00h Islandia – Croacia (Grupo B) – TDP
18.00h Arabia Saudí – Austria (Grupo C)
18.00h Argentina – Hungría (Grupo D)
20.30h Brasil – Francia (Grupo A)
20.30h ESPAÑA – Bahrein (Grupo B) – TDP
20.30h Túnez – Noruega (Grupo C)
20.30h Egipto – Suecia (Grupo D)
Sábado 12 de enero
15.00h Austria – Chile (Grupo C)
15.30h Rusia – Corea (Grupo A)
17.30h Noruega – Arabia Saudí (Grupo C)
18.15h Alemania – Brasil (Grupo A) – TDP
20.15h Dinamarca – Túnez (Grupo C)
20.30h Francia – Serbia (Grupo A) – TDP
Domingo 13 de enero
14.00h Macedonia – Bahrein (Grupo B)
15.30h Qatar – Egipto (Grupo D) – TDP
16.30h Croacia – Japón (Grupo B)
18.00h Hungría – Angola (Grupo D)
19.00h ESPAÑA – Islandia (Grupo B) – TDP
20.30h Suecia – Argentina (Grupo D)
Lunes 14 de enero
15.00h Túnez – Chile (Grupo C)
15.30h Serbia – Brasil (Grupo A)
15.30h Islandia – Bahrein (Grupo B)
15.30h Qatar – Hungría (Grupo D)
17.30h Noruega – Austria (Grupo C)
18.00h Rusia – Alemania (Grupo A)
18.00h Croacia – Macedonia (Grupo B) – TDP
18.00h Argentina – Egipto (Grupo D)
20.15h Dinamarca – Arabia Saudí (Grupo C)
20.30h Francia – Corea (Grupo A)
20.30h ESPAÑA – Japón (Grupo B) – TDP
20.30h Suecia – Angola (Grupo D)
Martes 15 de enero
15.30h Rusia – Brasil (Grupo A)
16.15h Arabia Saudí – Túnez (Grupo C)
18.00h Corea – Serbia (Grupo A) – TDP
18.30h Noruega – Chile (Grupo C)
20.30h Alemania – Francia (Grupo A) – TDP
20.45h Austria – Dinamarca (Grupo C)
Miércoles 16 de enero
15.30h Japón – Islandia (Grupo B)
15.30h Angola – Argentina (Grupo D)
18.00h Croacia – Bahrein (Grupo B)
18.00h Hungría – Egipto (Grupo D) – TDP
20.30h ESPAÑA – Macedonia (Grupo B) – TDP
20.30h Qatar – Suecia (Grupo D)
Jueves 17 de enero
15.00h Chile – Arabia Saudí (Grupo C)
15.30h Brasil – Corea (Grupo A)
15.30h Bahrein – Japón (Grupo B)
15.30h Egipto – Angola (Grupo D)
17.30h Austria – Túnez (Grupo C)
18.00h Alemania – Serbia (Grupo A) – TDP
18.00h Macedonia – Islandia (Grupo B)
18.00h Qatar – Argentina (Grupo D
20.15h Dinamarca – Noruega (Grupo C)
20.30h Francia – Rusia (Grupo A)
20.30h ESPAÑA – Croacia (Grupo B) – TDP
20.30h Suecia – Hungría
Sábado 19 de enero*
18.00h Francia – ESPAÑA (MR I) TDP
18.00h Túnez – Suecia (MR II)
20.30h Alemania – Islandia (MR I)
20.30h Dinamarca – Hungría (MR II) TDP
Domingo 20 de enero
18.00h Brasil – Croacia (MR I) TDP
18.00h Hungría – Túnez (MR II)
20.30h Islandia – Francia (MR I) TDP
20.30h Noruega – Egipto (MR II)
Lunes 21 de enero
18.00h ESPAÑA – Brasil (MR I) TDP
18.00h Suecia – Noruega (MR II)
20.30h Croacia – Alemania (MR I) TDP
20.30h Egipto – Dinamarca (MR II)
Miércoles 23 de enero
15.30h Brasil – Islandia (MR I)
15.30h Túnez – Egipto (MR II)
18.00h Francia – Croacia (MR I) TDP
18.00h Noruega – Hungría (MR II)
20.30h Alemania – ESPAÑA (MR I) TDP
20.30h Dinamarca – Suecia (MR II)
Viernes 25 de enero
17.30h 1ª Semifinal
20.30h 2ª Semifinal
Sábado 26 de enero
17.30h Lucha por el 7º y 8º puesto
20.30h Lucha por el 5º y 6º puesto
Domingo 27 de enero
14.30h Tercer y cuarto puesto
17.30h FINAL
*El orden de partidos de la Main Round no se conocerá hasta el final de la primera fase, cuando se determine el puesto de Alemania y Dinamarca